淮安房产网 · 资讯

返回

淮安9小区,被业主举报了!

     淮安房产网    房产资讯    2021-12-05

近日,有许多市民纷纷向网上意见征集通道反映他们身边遇到的各种问题。


1.家住红星国际广场的一位居民反映:红星国际广场装修噪音太大,凌晨三点半左右,运垃圾声音也很大,和物业反映后,物业表示只能安排这个时间段运垃圾。


整改情况:清江浦区清浦街道回复:经社区工作人员现场了解,已督促物业人员将装修时间严格控制在正常工作时间范围内,清运垃圾时间为早上6点以后。


2.家住九龙源著小区的居民反映:我是九龙源著6号楼一单元的业主,我家餐厅墙顶漏水,半个多月了还没有解决


整改情况:经核实,该处墙顶面漏水已经维修到位,反映人表示满意。


3.家住恒大名都一期的居民反映:恒大名都一期10号楼一单元北侧电梯存在重大安全隐患。


整改情况:清江浦区住建局回复:经调查,该电梯主板因存在故障,现已更换,目前电梯使用正常。与反映人联系告知该电梯使用状况,反映人表示满意。

4.家住益兴名流B区的居民反映:清河北路益兴名流B区周围的烧烤店,晚上都将桌子放在门外,太吵闹,有时都到凌晨三、四点,影响居民休息。


整改情况:清江浦区柳树湾街道朝阳社区工作人员上门对周边烧烤店进行劝导并告知,将桌子摆至店外属于店面外溢行为,如果仍存在夜间扰民现象,社区将联系城管上门执法。反映人表示满意。


5.家住化工新村小区的居民反映:化工新村正在进行老旧小区改造,但是小区内本来车位就少,现在道路修整期间,还有不少一楼住户恶意霸占公共停车位,甚至在公共车位上浇筑路障、张贴告示禁止他人停车。


整改情况:清江浦区浦楼街道化工新村社区工作人员通过电话与反映人取得联系并告知反映人已通知物业,物业工作人员及时协调并采取以下措施解决此问题:1.工作人员上门要求住户拆除路障并清除张贴的禁止停车标识;2.街道和社区领导与清江诚品物业协商提供100个车位,暂时供化工新村居民使用。


6家住柯山花园的居民反映:柯山花园小区楼下开了个酒吧,晚上11点多钟之后还开很大声音的音乐,严重影响周围居民的生活。


整改情况:收到该工单后,经开区公安分局立即开展工作。目前,枚乘路派出所已对该酒吧负责人进行约谈和批评教育,酒吧负责人承诺注意店内音响设备的音量,严格按照规定播放音乐,避免产生噪音扰民,并当场签订承诺书。民警电话联系反映人,反映人对处理结果表示满意。

7.家住新都广场小区的居民反映:清江浦区新都广场小区,物业未通过合法手续入驻小区。小区物业存在下列问题:1.收取物业费以及租停车位费用只开具收据,未签订合同;2.擅自硬化小区绿化地面;3.消防点检等活动不到位且存在作假现象。


整改情况:清江浦区柳树湾街道回复:1.关于督促该物业退出小区问题,区住建局物管中心已于今年8月底下达了督查通告,责令其60日内退出小区。拒不配合的,社区会申请联合执法强制其退出。2.经核实,此区域本来就铺设的草坪砖,物业只硬化了一小部分用于安装智能充电桩车棚,并未破坏所有绿化。3.消防问题,社区已安排人员定期对小区内消防设施进行检查,确保消防设施到位。反映人表示满意。


8.家住弘瑞观邸小区的居民反映:华亭路弘瑞观邸小区1号楼有住户私自改动厨房下水管道,将厨房下水排放到三单元与二单元中间的平台,导致污水异味。


整改情况:现物业已请专业人士进行疏通,已维修好,工作人员联系反映人并告知处理结果,反映人表示满意。


9.家住洪泽世纪名都小区的居民反映:洪泽世纪名都小区,车辆乱停乱放现象严重。


整改情况:经调查,该小区停车位紧缺,已约谈该小区物业负责人,责令其加强管理,针对小区内不清晰的停车位进行重新施划,缺少停车线位置的进行合理补充,同时安排保安定时巡查,发现违规停车现象及时制止,对已违停车辆张贴禁停告示,并用小喇叭在小区内进行相关宣传。反映人表示满意。




相关资讯
淮安房产网 免责声明:

本文章内容和图片均源自开发企业或其他自媒体信息,本站只负责发布或转载。版权归原作者所有,如原作者表明身份,联系我们,我们将尽快删除。

本文章来源于【微淮安】本站只负责发布或转载。版权归原作者所有,如原作者表明身份,联系我们,我们将尽快删除。

文章内容信息仅供参考,如涉及房屋买卖内容,请务必以政府批文或相关合同文件为准。文章的部分内容来源于开发商或转载自网络,如果单位或个人认为本文章的文字内容或配图有侵权嫌疑,敬请通知我们核实,我们将第一时间予以更改或删除。

本网站并不承担查清事情的责任和证实事情公正性和合法性的责任,同时在事情查清前保留对该部分内容继续刊载的权利。