淮安房产网 · 资讯

返回

淮安13小区,被业主举报!

     淮安房产网    房产资讯    2022-02-14



近日,又一批市民纷纷向网上意见征集通道反映他们身边遇到的各种问题。


1.家住华德力运河城的一位居民反映:淮海南路华德力运河城雅芳园四号楼一单元,门面烧烤店的油烟直接对着单元门,每天下午到晚上都是油烟、味道很大。


整改情况:清江浦生态环境局回复:经检查,该反映人所反映的是草本居棋牌茶吧,该商户店后有一排气口,油烟较重,已要求其封堵该排气口。


2.家住前进路9号一区的居民反映:前进路9号一区5幢三单元楼道口卫生间长期污水横流。


整改情况:清江浦区清浦街道淮海南路社区工作人员回复:由于小区过于老旧,基础设施不完善,部分管道容易堵塞,目前已疏通完毕,已无污水。反映人对处理结果满意。



3.家住淮安区锦绣江南的居民反映:我家住淮安区锦绣江南,家里偏房墙体发霉,味道很重。

整改情况:经河下街道工作人员查看,所反映问题的原因是楼上渗水,工作人员已上门调解。

4.家住化工新村的居民反映:解放西路化工新村24号楼四单元三楼墙角漏水。


整改情况:清江浦区浦楼街道化工新村社区回复:关于墙角漏水问题,社区工作人员与物业工作人员一起上门了解情况,目前外墙水管已不再漏水,外墙已修补完毕。


5.家住淮安区翔宇海棠广场的居民反映:我们小区一到晚上漆黑一片,有路灯和没有路灯差不多,岁数大的人出去散步都不太看得见。还有就是打扫楼道卫生的人,很难看到一次,楼道里全是灰尘。


整改情况:闸口社区工作人员电话联系反映人,告知海棠广场物业已经打报告给有关部门,近期将小区路灯全部更新完善。针对楼道卫生问题,社区工作人员已督促物业加强小区环境卫生管理。


6.家住亿力未来城4期的居民反映:亿力未来城4期56、57号楼门口乱停车,门口被堵得死死的,早上骑电瓶车都没办法走。


整改情况:清江浦区长东街道东长街社区回复:社区已协调四期物业用石球将一期和四期分隔开,改善56、57号楼门口乱停车问题。


7.家住涟水县东方明珠小区的居民反映:涟水县东方明珠小区9栋西边户靠墙边污水管坏了,有异味。


整改情况:目前污水管已修理好。


8.家住学林雅苑的居民反映:经开区学林雅苑西门的螺蛳粉店排烟很臭,导致业主窗户都不敢开,一开就臭味扑鼻。


整改情况:现场检查发现,该店后厨墙上设置了排风扇,环保部门工作人员已要求该店封堵墙上的排风扇,操作时将厨房密闭,避免气味扰民。


9.家住浦东花园的居民反映:浦东花园小区C1号楼后边绿化带垃圾常年累月堆积。


整改情况:清江浦区闸口街道浦东社区工作人员已联系反映人,告知其社区已与物业联系,大概三到四天清理完。



10.家住黄元小区三期的居民反映:经开区黄元小区3期41栋门口停车难,有业主占用4个半停车位用来堆放钢铁等杂物。


整改情况:工作人员已和城管一起到现场处理,告知该业主小区内禁止乱堆乱放,要求其尽快卖掉废品。


11.家住丹桂苑小区的居民反映:丹桂苑17幢门面房,因楼上污水管道排泄渗漏影响正常生活。


整改情况:清江浦区淮海街道交通社区回复:反映人门面房内原有的下水主管道因年久管体有裂,导致渗水。经物业与2楼业主协商,2楼业主同意改下水管道,原有漏水管道弃用。门面房业主自费维修管道,物业负责监督工程质量。


12.家住尚隽花园的居民反映:经开区合肥路尚隽花园沿线没有人行道,行人出行极不安全。


整改情况:合肥路2022年将进行中修,在维修时同步考虑增加部分人行道。


13.家住金榜花园的居民反映:金榜花园小区内没有儿童游乐器材,且健身器材老旧损坏。 


整改情况:枚乘街道工作人员联系反映人,告知物业已联系相关部门,会尽快进行维修更换。





相关资讯
淮安房产网 免责声明:

本文章内容和图片均源自开发企业或其他自媒体信息,本站只负责发布或转载。版权归原作者所有,如原作者表明身份,联系我们,我们将尽快删除。

本文章来源于【微淮安】本站只负责发布或转载。版权归原作者所有,如原作者表明身份,联系我们,我们将尽快删除。

文章内容信息仅供参考,如涉及房屋买卖内容,请务必以政府批文或相关合同文件为准。文章的部分内容来源于开发商或转载自网络,如果单位或个人认为本文章的文字内容或配图有侵权嫌疑,敬请通知我们核实,我们将第一时间予以更改或删除。

本网站并不承担查清事情的责任和证实事情公正性和合法性的责任,同时在事情查清前保留对该部分内容继续刊载的权利。